ЛЕТО 2018

Радужная страна

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!».

Для ребят распахнул свои двери в июне  лагерь «Колосок» МКОУ СОШ № 5 села Соломенского. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы  открывали смену  в сельском доме культуры. Работники КДЦ  провели для них праздник посвящённый  Дню защиты детей, который вызвал бурный восторг у всех ребят.

Все воспитатели пришкольного лагеря - учителя нашей школы хорошо знают особенности большинства детей. Для школьников было организовано двухразовое горячее питание. Ежедневно воспитателями и вожатыми первой лагерной смены проводились развлекательные мероприятия: игра по станциям «Летняя карусель», спортивное соревнование «Быстрее. Выше. Сильнее», конкурс рисунков «Дети  против наркотиков», футбольный турнир, конкурс велосипедистов «Автомен», беседы, минутки безопасности, флешмобы и т.д. В нашей лагерной смене работали замечательные вожатые: Поликарпова Яна, Кононенко Алёна, Костюченко Виктория, Изюмская Светлана, которые не давали скучать своим подопечным и  проводили с ними различные игры и конкурсы. Хочется выразить огромную благодарность работникам дома культуры, которые ежедневно радовали наших ребят увлекательными и познавательными мероприятиями, такими как: танцевальный батл, мастер – классы, открытие чемпионата мира по футболу, воздушное шоу и многие другие. Во время лагерной смены большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, защите окружающей среды. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе. Наши дети  приняли активное участие в районных соревнованиях «Спартакиада». Благодаря минуткам здоровья, проводимых медсестрой М.Г. Патриной, ребята узнали  как ухаживать за зубами, поговорили о том, бывают ли привычки вредными, совершили путешествие в страну витаминию.  Повара готовили вкусные завтраки и обеды.              В день закрытия  лагерной смены  состоялась презентация модной одежды «Мода через столетия», сделанная руками ребят и их вожатых, и инсценировка отрядной песни.   Надеемся, что дни, проведенные в  первой смене пришкольного лагеря  «Колосок» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите:
Разве мы не молодцы?»

Начальник пришкольного лагеря Е.А.Ховалко

Воспитатели» Миренюк Н.И., Бачкова Н.Н., Левадняя С.А., Десятова Л.Н.

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ                        ЛАРЧИК С ЗАТЕЯМИ                 Скажем наркотикам - нет!

ШАР-АХ ШОУ

Болеем за команду Зенит          Болельщики на футбольном               Возложение голубей

турнире

Игры на свежем вохдухе                                   Конкурс «Экологическая тропа».

Конкурс отрядных газет                Конкурс рисунков                      Конкурс рисунков

«А мы с тобой войны не знали»

Конкурс талантов «Эколог-Шоу»            Конкурс чтецов                              Мастер класс,

учились играть на ложках

Минута здоровья

Минута молчания                               МИТИНГ

На зарядку становись              Открытие чемпионата мира              Отрядные газеты

Приветствие вождя             Репетиция танцевального бала           Лучшие вожатые

Быстрее Выше Сильнее                   Скоро завтрак                              Угадай животное

Спартакиада                       Танцевальный бал                          Угадай мелодию

Флешмоб                                Футбольный турнир

В течение летнего периода на территории нашего края проводится "Отцовский патруль". Советы отцов проводят рейды в целях выявления особо опасных мест для детей и подростков (автодороги, водоемы, заброшенные стройки и др.) и упреждения несчастных случаев в таких местах. Наше село поддержало данный общероссийский проект "Отцовский патруль". 13 июля с детьми пришкольного лагеря "Колосок" активистом совета отцов Фурсовым О.А. была проведена профилактическая беседа об опасности нахождения близ заброшенных зданий, трансформаторов и необходимости нести ответственность за собственную жизнь и жизнь окружающих.

Отчёт

о работе летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Колосок» МКОУ СОШ № 5 за 2 поток 2018 года.